Новости Калуги
1

Кто строил себе дом из сруба? Ваши отзывы

Вам понравился этот ответ? Да / Нет
  • 0
Podmena
  • Podmena
  • 16 декабря 2016 в 13:45
Планирую построить на даче в Калужской области деревянный дом. Чтобы было недорого тепло и экологично. Друзья посоветовали срубовой. Подскажите кто строил, на что обратить внимание, какие есть подводные камни в строительстве срубового дома?
  • 0
Живучка
http://kaluganews.com/forum
  • 0
Живучка
По поводу срубового дома, мне такой ребята в прошлом году строили из Костромы, они пояснили, что есть два вида сруба: из струганного бревна и цилиндрованного бревна. Отличаются тем что струганное обрабатывают рубанком, цилиндрованное цилиндруют на специальном станке. Лучше струганное, т.к. оно портится и гниет медленнее, за счет того, что защитный слой остается, а не срезается станком. В общем нюансов много, поэтому рекомендую делать под ключ. Мне делала фирма Кострома-Сруб, позвони они тебе все расскажут, контакты на сайте их найдешь
  • 0
Podmena
  • Podmena
  • 16 декабря 2016 в 15:30
Адекватно расписали все. У меня еще вопросы. Сколько на самом деле они взяли денег? Итоговая стоимость дома от сметной отличалась? И как долго по срокам строили? Есть ли косяки в работе?
  • 0
Живучка
По деньгам если ты на этапе сметы грамотно распишешь все что хочешь видеть, то тот бюджет который сначала запланируешь такой и будет. Я сразу им все свои хотелки сообщил, задал вопросы, вместе сформировали смету. По итогу сколько денег запланировал, столько и потратил. По срокам сруб собрать не долго, но после сборки сруб отстояться должен, учитывай это при планировании стройки. Также определись, ты хочешь только сруб? Или дом под ключ? Ребята из Кострома-сруб kostroma-srub.ru могут и так и так, поводу других не знаю. В доме жили с семьей всю зиму, тепло, нигде не продувает не течет, в общем без косяков. Сейчас летом в доме можно находиться без кондея, опять же древесина - это экологичный материал.
  • 0
Podmena
Подскажи а по качеству как они строят? Цены у них вроде нормальные. Тебе что нибудь переделывать за ними приходилось? Или заехал и живи? Ты у них дом под ключ заказывал или только сруб?
Добавить комментарий
добавить рекламу
добавить рекламу

добавить рекламу