Новости Калуги
0

Луговой газон

Вам понравился этот ответ? Да / Нет
  • 0
Mirakl
  • Mirakl
  • 3 апреля 2019 в 00:39
Есть большой солнечный участок во дворе. Появилась мысль сделать на этом месте луговой газон. Такие газоны не так распространены, как обычные. Хотелось бы посоветоваться, какие травы лучше выбирать для такого газона? И, действительно ли, такой газон самый простой в уходе?
  • 0
Орхидейка
Подбирайте семена таким образом, чтобы ваш газон был цветущим с весны до глубокой осени. И выбирать цветы и травы можно, как однолетние, так и многолетние.
  • 0
SolnechnayaDinka
Если выберете однолетние, то имейте в виду, что в следующем году вам придется пересевать ваш газон. А это дополнительные затраты на семена. Считаю, что лучше выбрать многолетние травы или смесь однолетних с многолетними.
  • 0
Суровикин Давид
Если в смеси однолетних трав будет больше, чем многолетних, то однолетние могут заглушить многолетние. Я считаю, что гораздо проще купить уже готовую траву Мавританский газон https://bit.ly/2OELlra Хотя такой газон и неприхотлив, не требует частой стрижки, но у вас может возникнуть другая проблема – борьба с сорняками. На большой площади это будет сделать сложнее.
  • 0
edgar
  • edgar
  • 19 апреля 2019 в 14:18
У нас садовые дорожки из ДПК и небольшой газончик, очень даже хорошо и уютно.

• 0
mordashka
по отношению с другими видами газонов ,за ним легко ухаживать,но все же требует внимательности
Добавить комментарий
Текстовая версия: Луговой газон
добавить рекламу