kaluganews.com

Неприхотливый газон

Это текстовая версия, перейти к полной версии - Неприхотливый газон

Фундук
У соседа перед домом очень красивый газон. Он, буквально, молится на него. Не разрешает детворе бегать по траве. Сделал для него специальную систему орошения. А можно ли вырастить газон без таких танцев с бубном вокруг него? Например, на систему орошения я, точно, не готов тратиться. Да и хотелось бы, чтобы на газоне можно было отдохнуть.
Мира
Скорее всего, у вашего соседа партерный газон. Он, действительно, очень красивый и требует к себе бережного отношения. Если бы он не соблюдал все правила по уходу, газон бы не был таким живописным.
Fawesome
Если естественных осадков хватает, газон вполне можно вырастить и без дополнительного полива. В крайнем случае, в особо засушливое время, иногда можно полить его из шланга. Какая-то специальная система не обязательна.
Местный
Я думаю, если не планируете поливать дополнительно, то лучше купить засухоустойчивый, южный газон, можете посмотреть варианты https://bit.ly/2PoIIPQ Он однородный, износостойкий, за ним легко ухаживать. Но такой газон надо подбирать с учетом особенностей почвы. Лучше, если менеджеры магазина помогут вам в этом.