На улице Баумана установили новый светофор

31 августа 2017 в 18:37
Фото: Валерий Продувнов
На улице Баумана установили новый светофор
В четверг, 31 августа, рабочие МБУ СМЭУ пустили в работу новый светодиодный светофор вызывного действия, расположенный на улице Баумана 29, рядом с общеобразовательной школой № 13. С его появлением воспитанники данного учебного заведения, а также пешеходы смогут безопасно переходить через довольно оживленный участок дороги.

Установка объекта регулирования движения автотранспорта и пешеходов была запланирована и осуществлена по рекомендации городского ГИБДД, в связи с необходимостью обеспечения безопасного перехода учеников школы № 13 через дорогу.

-В утренние часы по улице Баумана по четырем полосам осуществляется интенсивное передвижение общественного транспорта, в это же самое время ученики добираются до своей школы, рискуя при переходе дороги стать жертвами дорожно – транспортного происшествия. В этой связи на данном участке дорожной сети нами был разработан проект и произведен монтаж светофора, предназначенный в первую очередь для воспитанников школы, - говорит Михаил Спиридонов, директор МБУ «СМЭУ».

Принцип его функционирования прост – достаточно нажать кнопку и на светофоре загорается красный свет, останавливающий движение транспорта, в течение 21 секунды у юных пешеходов есть время для безопасного перехода через проезжую часть.

Специалисты СМЭУ также обустроили подходы к пешеходному переходу и обновили дорожную разметку у школы № 13.На улице Баумана установили новый светофор
Прочтений: 2519
Поделиться новостью