Зоозащитный центр Обнинска, в который регулярно через забор "закидывают" животных, получит субсидию в 200 тысяч рублей

2 сентября 2017 в 18:22
Зоозащитный центр «Новый Ковчег» получит субсидию из обнинского городского бюджета на реализацию своего проекта. Об этом стало известно в ходе заседания конкурсной комиссии по предоставлению субсидий из бюджета муниципального образования «Город Обнинск» социально ориентированным некоммерческим организациям, сообщает пресс-служба администрации наукограда.

Комиссия рассмотрела единственную заявку, поступившую на конкурс проектов по осуществлению мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории Обнинска в 2017 году. В этом году муниципалитет выделил на эти цели 200 тысяч рублей - на 50 тысяч больше, чем в предыдущие годы.

На заседание была приглашена директор зоозащитного центра Анна Могильнер, которая и подала заявку на конкурс. Она рассказала, на что были потрачены денежные средства из городского бюджета, выделенные центру в 2016 году в рамках субсидирования, а так же сообщила о цели и мероприятиях проекта. В новом году, по словам зоозащитницы, на закупку кормов предполагается потратить 135 тысяч рублей, а на закупку ветеринарных препаратов, вакцин и расходных материалов — 65 тысяч рублей.

Депутат Обнинского городского Собрания Юрий Фрай предложил центру осуществлять платные услуги для владельцев домашних животных, пожелавших оставить центру их на передержку: «Это было бы хорошим материальным подспорьем для центра. Если денег не хватает, почему не попробовать их заработать таким образом? В нашем городе, уверен, много желающих воспользоваться такими услугами, как и в других городах, за определенную плату».

После обсуждения проекта члены комиссии единогласно проголосовали за его принятие. Теперь центр получит от муниципалитета 200 тысячи рублей на его реализацию.

Напомним, именно в этот зооцентр недавно перебросили через забор собаку, которая едва не задохнулась, зацепившись поводком за этот самый забор. И это, по рассказам волонтеров, далеко не первый случай.
Прочтений: 2215
По материалам сайта: http://kaluganews.ru
Поделиться новостью