Калужанин зарегистрировал в своей квартире на ул. Болотникова 90 иностранцев

5 сентября 2017 в 13:11
Калужанин зарегистрировал в своей квартире на ул. Болотникова 90 иностранцев
Прокуратура г. Калуги провела проверку исполнения требований миграционного законодательства на территории областного центра. Установлены факты массовой незаконной постановки иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания в квартирах многоквартирных домов.

В нарушение требований закона 65-летний калужанин с мая по июль 2017 года зарегистрировал в квартире по улице Мичурина 25 иностранных граждан.

Другой житель областного центра 58 лет в квартире по улице Болотникова с апреля по июль 2017 года зарегистрировал более 90 иностранцев.

При этом установлено, что никто из иностранных граждан, поставленных на миграционный учет по месту пребывания, не проживал и фактически не пребывал по соответствующему адресу, что свидетельствует о фиктивности постановки на учет.

Прокурор города вынес постановления о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по ст.322.3 УК РФ, мужчинам грозит до 3х лет тюрьмы.
Прочтений: 2124
По материалам сайта: Прокуратура Калужской области
Поделиться новостью