В Калуге уничтожили 34 игровых автомата

6 сентября 2017 в 17:51
В Калуге уничтожили 34 игровых автомата
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем жителям Калуги - 36-летнему мужчине, являющемуся организатором преступной группы, и трем его друзьям в возрасте от 30 до 40 лет. Они признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр.

Следствием и судом установлено, что в течение 2015 и до сентября 2016 года они незаконно, вне игровой зоны, организовали и проводили азартные игры на территории Калуги. В результате проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в сентябре 2016 незаконная деятельность трех игровых клубов, распложенных на улице Кирова и Московской областного центра, прекращена.

Приговором суда членам преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 1,5 до 2 лет условно с испытательным сроком 4 года, в течение которого осужденные должны будут доказать свое исправление. Приговор обжалован не был и вступил в законную силу. Кроме того, во исполнение решения суда по данному уголовному делу на полигоне уничтожены 34 игровых автомата и игровые платы от них, используемые преступниками в незаконной деятельности.

Прочтений: 2009
Поделиться новостью