L'Oreal удвоила мощность производства в Калужской области

8 сентября 2017 в 14:03
Фото: КРКО
L'Oreal удвоила мощность производства в Калужской области
Сегодня, 8 сентября, в индустриальном парке «Ворсино» на заводе компании «Лореаль» состоялось официальное открытие новой производственной площадки и запуск линий по выпуску косметических средств.

В торжествах приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, от компании «Лореаль» - исполнительный вице-президент стран зон Восточной Европы, Африки и Ближнего Востока Александр Попофф, генеральный директор российского представительства Клаудио Кавикьоли и директор завода Эва Урбаньяк.

На новых площадях будут выпускать средства по уходу за кожей под брендами L’Oréal Paris и Garnier. Инвестиции в расширение производства составили более 2,5 миллиардов рублей. В настоящее время на заводе работают 200 человек. Расширение производства на современных предприятиях является неотъемлемой частью реализации майских Указов Президента России Владимира Путина в части привлечения инвестиций, развития инновационных производств и создания высокотехнологичных рабочих мест.

При реализации данного проекта на «Лореаль» внедрены современные высокоэффективные технологии, направленные на сохранение окружающей среды, установлены альтернативные энергоисточники. Благодаря экологическому подходу к расширению завода в этом году компания одержала победу в номинации «Эко-корпорация Года Экологии в России» в столичном конкурсе на лучшую городскую практику в сфере климатических инициатив.

Приветствуя участников церемонии, Анатолий Артамонов отметил, что Калужскую область и Францию связывают хорошие деловые и дружественные связи.

 - Сегодняшнее открытие нового производства компании «Лореаль» является для нас продолжением этой дружбы. В прошлом году внешнеторговый товарооборот региона с Францией увеличился почти на четверть. На территории региона работают предприятия в области автомобилестроения, строительной, текстильной, пищевой сфер. Это важное добавление к экономике Калужской области. Спектр нашего сотрудничества очень широк, - подчеркнул глава региона.


По мнению губернатора, «Лореаль» - один из самых надежных партнеров Калужской области.

 - Компания одна из первых рискнула разместить производство в индустриальном парке «Ворсино», когда еще мало кто верил, что этот проект будет реализован, - пояснил он.


Анатолий Артамонов также отметил, что за прошедшие годы «Лореаль» показала хорошие результаты в своей деятельности и входит в число крупнейших налогоплательщиков области. Губернатор акцентировал внимание на ведении руководством компании эффективной политики по внедрению технологий, направленных на сохранение окружающей среды. Особое внимание Анатолий Артамонов уделил социальной составляющей деятельности предприятия.

 - Очень важно, что здесь комфортно чувствуют себя сотрудники. Не менее важна и социальная направленность в работе «Лореаль», в частности, сотрудничество с Азаровским детским домом. Мы понимаем, что если бизнес вкладывается в человеческий капитал, в территорию, на которой развивается, то для нас это гарантия его серьёзных намерений и долгосрочных планов»,- отметил губернатор. Он также заверил руководство и коллектив предприятия, что область «продолжит оказывать содействие развитию компании на территории региона.


Александр Попофф, исполнительный вице-президент стран зон Восточной Европы, Африки и Ближнего Востока компании «Лореаль», поблагодарил Анатолия Артамонова и Правительства области за поддержку в реализации планов компании в регионе. Он особо отметил, что завод в Ворсино «самый лучший из действующих в России по применению эффективных технологий в области устойчивого развития и охраны окружающей среды.

- Сегодня мы удваиваем производство и запускаем новую линию по выпуску косметических средств, - подчеркнул он.L'Oreal удвоила мощность производства в Калужской областиL'Oreal удвоила мощность производства в Калужской областиL'Oreal удвоила мощность производства в Калужской областиL'Oreal удвоила мощность производства в Калужской области
Прочтений: 2562
По материалам сайта: Пресс-служба правительства Калужской области
Поделиться новостью