Ольга Копышенкова досрочно сложила с себя полномочия

11 сентября 2017 в 09:18
Ольга Копышенкова досрочно сложила с себя полномочия
14 сентября на первом после летних каникул заседании Законодательного собрания депутатам предстоит выслушать отчет о проделанной работе и принять отставку Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Ольги Копышенковой.

После того, как решение о досрочном прекращении полномочий детского омбудсмена будет принято, Заксобрание в соответствии с законом «Об Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области» должно будет объявить о начале процедуры выдвижения кандидатов на эту должность. Проект соответствующего постановления был рассмотрен и одобрен на заседании комитета по законодательству еще 7 сентября.

Как сообщили в пресс-службе областного парламента, заявление об уходе Ольга Копышенкова написала «по собственному желанию». Написано оно было через год с небольшим после того, как Заксобрание продлило срок ее полномочий еще на пять лет.

Должность детского омбудсмена Ольга Копышенкова занимает с мая 2011 года. До этого она возглавляла областное министерство спорта, туризма и молодежной политики.
Прочтений: 3335
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью