В отношении отца мальчика, который разбился насмерть, выпав с 13 этажа, возбуждено уголовное дело

15 сентября 2017 в 16:50
В отношении отца мальчика, который разбился насмерть, выпав с 13 этажа, возбуждено уголовное дело
Как мы уже ранее сообщали, 12 сентября из окна квартиры, расположенной на 13 этаже многоквартирного дома в Обнинске, выпал 5-летний мальчик. Ребенок погиб. По данному факту Следственным комитетом Российской Федерации по Калужской области была проведена процессуальная проверка. По результатам проверки в отношении отца мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, мальчик находился в квартире с отцом и несовершеннолетним старшим братом. Как полагает следствие, трагедия могла произойти при попустительстве отца ребенка, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, - мужчина сам открыл окно в комнате, где находился 5-летний сын, и самонадеянно не принимал мер к обеспечению его безопасности.

Как сообщалось ранее, жилищно-бытовые условия семьи нормальные, семья полная, характеризуется положительно. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст. 109 УК РФ, - лишение свободы на срок до двух лет.
Прочтений: 2939
По материалам сайта: http://kaluga.sledcom.ru/
Поделиться новостью