Калужанин принес судебным приставам 2,7 миллиона рублей в полиэтиленовом пакете

18 сентября 2017 в 20:15
Калужанин принес судебным приставам 2,7 миллиона рублей в полиэтиленовом пакете
Судебные приставы УФССП России по Калужской области взыскали с жителя областного центра около 2 миллионов 600 тысяч рублей задолженности по кредиту, а также исполнительский сбор в размере 181 тысячи рублей.

На исполнении в отделе судебных приставов по Ленинскому округу города Калуги находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Р. долга перед одной из столичных микрофинансковых организаций. Задолженность калужанина была внушительной и составляла около 2 миллионов 600 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебными приставами был применен полный комплекс мер принудительного исполнения. В том числе вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 181 тысячи рублей за неисполнение долговых обязательств в срок.

Повлиять же на бизнесмена, который не раз приходил в отдел со своим адвокатом, пытаясь всячески отсрочить оплату долга, удалось лишь после того, как над ним нависла угроза потерять дом, который находился в залоге.

Гражданин Р. явился в отдел судебных приставов с обычным полиэтиленовым пакетом, в котором оказалась вся сумма задолженности. Денежные средства были приняты судебными приставами по квитанции и в дальнейшем перечислены взыскателю, а исполнительский сбор – в доход государства.
Прочтений: 3575
По материалам сайта: УФССП по Калужской области
Поделиться новостью