Калужские школьники получили обеды за 36 рублей и завтраки за 25 рублей

21 сентября 2017 в 22:49
Калужские школьники получили обеды за 36 рублей и завтраки за 25 рублей
В этом учебном году средняя цена школьного обеда в Калуге составит 36 с небольшим рублей, а завтрака – 25 рублей. Расценки были названы 20 сентября на заседании городской думы Калуги.

Как сообщила депутатам начальник управления образования Ольга Лыткина, документация конкурса на оказание услуг по организации централизованного питания школьников была сформирована тремя лотами, охватывающими все школы Калуги. Победителем по двум из трех лотов было признано ульяновское ООО «Мобилсвязь». По лоту №1 этой компании, которая вопреки своему названию, специализируется не на сотовой связи, а на общественном питании, удалось снизить цену на 40%, а по лоту №2 – на 10%. В результате калужские школы, объединенные в первый лот, получат завтраки по 18 рублей, а обеды – по 24 рубля.

Школам, объединенным во второй лот, повезло немного больше. По этому лоту стоимость завтрака составит 27 рублей, обеда – 36 рублей. У школ, объединенных в третий лот, шансы получить съедобные завтраки и обеды еще выше. Так как претендентов на этот лот вообще не нашлось, контракт был заключен с ООО «Комбинат школьного питания». Комбинат школьного питания выразил готовность поставлять завтраки за 30 рублей, а обеды – за 40 рублей.Тем школьникам, кому завтраки и обеды оплачивает не бюджет, а родители, повезло еще больше. Для них завтраки будут готовить за 35 рублей, а обеды – за 70 рублей.

Найти альтернативу торгам, благодаря которым поставщиками школьных завтраков и обедов становятся те компании, которые предложат меньшую цену, в горуправе пытаются давно. Но пока завтраки и обеды в школы Калуги продолжают поставлять те компании, которые демпингуют на торгах
Прочтений: 2352
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью