На набережной продемонстрировали спецтехнику коммунальных служб Калуги и области

25 сентября 2017 в 11:34
В прошедшую субботу на вертолетной площадке у Яченского водохранилища в рамках всероссийской акции «Парад коммунальной техники» была продемонстрирована спецтехника семи коммунальных служб Калуги и области
Фото: В. Продувнова
На набережной продемонстрировали спецтехнику коммунальных служб Калуги и области
Было выставлено более 30 единиц современной техники, из имеющейся в распоряжении областных и городских ведомств, государственных и муниципальных предприятий, благодаря которой жизнь жителей региона становится комфортнее, а города и поселки чище.

Открыл парад коммунальной техники заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский, который от имени губернатора Анатолия Артамонова поздравил представителей коммунальных служб с праздником, отметив, что в руках специалистов – коммунальщиков находится жизнеобеспечение людей в предстоящий уборочный период.

Борьбу со снегом и непогодой на улицах Калуги в предстоящую зиму будут осуществлять 126 единиц техники, с помощью которой следует убирать более пяти миллионов квадратных метров, в том числе, комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, самосвалы, тракторная техника.

 За последние годы парк техники коммунальных служб и предприятий города значительно вырос и обновился. Сегодня в арсенале у коммунальщиков не только снегоуборочные машины, грейдеры, погрузчики, но и малогабаритная техника, способная убирать узкие тротуары, не нанося урон дорожному и плиточному покрытию. Она будет работать в круглосуточном режиме, при любых погодных условиях, чтобы наш город и простые калужане могли работать и жить в привычном режиме.



На набережной продемонстрировали спецтехнику коммунальных служб Калуги и областиНа набережной продемонстрировали спецтехнику коммунальных служб Калуги и областиНа набережной продемонстрировали спецтехнику коммунальных служб Калуги и области
Прочтений: 1567
По материалам сайта: Горуправа Калуги
Поделиться новостью