Мэрия Москвы передаст Калуге 37 троллейбусов и автобусов «с пробегом»

27 сентября 2017 в 13:23
Мэрия Москвы передаст Калуге 37 троллейбусов и автобусов «с пробегом»
Калуга получит 27 троллейбусов и десять автобусов, выведенных из эксплуатации Мосгортрансом. Об этом сообщается в письме заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Москвы Дмитрия Пронина.

Как следует из письма, опубликованного руководителем Управления калужсконго троллейбуса Вадимом Витьковым на своей страничке в «Фейсбуке», сейчас Мосгортранс готовит пакет документов на эти машины. Как только документы будут готовы, правительство Москвы издаст распоряжение о передаче троллейбусов и автобусов в собственность Калуги. По мнению Вадима Витькова, процедура передачи троллейбусов и автобусов в собственность УКТ займет примерно два месяца. Ясность в вопросе, какие именно машины получит Калуга, видимо, появится в конце этой недели.

Напомним, это уже вторая попытка пополнить парк УКТ за счет столичных троллейбусов «с пробегом». В июле готовилась передача Калуге около десяти машин. Но эти троллейбусы на улицы Калуги так и не вышли: машины оказались слишком «возрастными» и УКТ согласилось их взять лишь на запчасти
Прочтений: 1730
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью