Желающих реконструировать «купол» за 450 миллионов пока не нашлось

7 октября 2017 в 11:57
Желающих реконструировать «купол» за 450 миллионов пока не нашлось
Как мы рассказывали, в августе этого года на сайте городской управы Калуги была опубликована документация открытого конкурса по поиску концессионера, который займётся реконструкцией «купола» рынка под детский центр. Заявки на участие принимались до 29 сентября. Итоги первого этапа предполагалось подвести до 6 октября.

Однако из-за отсутствия заявок конкурс пришлось продлить до 3 ноября. Вскрытие конвертов с предложениями от потенциальных инвесторов запланировали на 7-е число. На вопрос о том, каковы будут действия горуправы в случае, если и до 3 ноября не будет подано ни одной заявки, в Управлении экономики и имущественных отношений Калуги затруднились ответить.

Напомним: согласно конкурсной документации срок концессии составит 49 лет. Реконструировать объект концессионер обязан в течение трёх лет после подписания соглашения. Год инвестору отводится на разработку проекта реконструкции, два – на его реализацию. Концессионер должен создать «под куполом» 16 зон отдыха. Также в здании центра планируются банкетная комната и летнее кафе с кухней.

Предполагается, что объём инвестиций в проект составит не менее 450 млн. Помимо этого, концессионер должен благоустроить за свой счёт прилегающую к «куполу» территорию и реконструировать здание туалета. Его ремонт оценивается в сумму не менее 30 млн. рублей.

Подписание концессионного соглашения планировалось в начале февраля 2018 года. Однако теперь эта дата, скорее всего, отодвинется минимум на месяц – в том случае, если инвестор, желающий вложить полмиллиарда в реконструкцию «купола», всё-таки найдётся. Какая судьба ждёт здание и проект по размещению в нём детского центра, если концессионер так и не будет найден, пока остаётся только гадать.
Прочтений: 2992
По материалам сайта: http://www.kp40.ru
Поделиться новостью