Дерзкая кража алкоголя из магазина в Калуге

12 октября 2017 в 14:17
Дерзкая кража алкоголя из магазина в Калуге
Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что один из посетителей, находясь в торговом зале, взял с витрины 3 бутылки крепкого алкогольного напитка общей стоимостью 1150 рублей. Спрятав под одежду похищенное, мужчина, не намереваясь оплачивать товар, быстро направился к выходу, где его остановила работница магазина. Однако пресечь противоправные действия ей так и не удалось. Молодой человек быстро выбежал с похищенным на улицу, резким движением оттолкнув работницу магазина.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Калуге, просмотрев записи с видеокамер, установленных в магазине, опросив свидетелей и очевидцев, составили словесный портрет подозреваемого.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность гражданина. Злоумышленник был задержан на улице Калуги и доставлен в подразделение полиции. Им оказался 27–летний ранее судимый местный житель.



Органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Прочтений: 1559
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по г. Калуге
Поделиться новостью