На калужанина завели уголовное дело за оскорбление инспекторов ДПС

13 октября 2017 в 14:36
На калужанина завели уголовное дело  за оскорбление инспекторов ДПС
По версии следствия, 10 августа 2017 года в первой половине дня водитель автомашины Форд Фокус был остановлен сотрудниками ДПС на улице П.Тарасова города Калуги для проверки документов. Водитель снял на видеокамеру диалог с инспекторами, в ходе которого он негативно высказался в адрес сотрудников, обозвав их «уродами». В тот же день в вечернее время подозреваемый выложил запись разговора в сеть Интернет, предоставив ее на обозрение неограниченному кругу лиц. Своими действиями водитель публично оскорбил представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области была организована проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего водителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств совершенного преступления. За совершение данного преступления предусмотрены наказания в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года.
Прочтений: 2550
По материалам сайта: http://kaluga.sledcom.ru
Поделиться новостью