19-летнего парня и его девушку задержали во время закладки "соли" в тайник

17 октября 2017 в 13:15
19-летнего парня и его девушку задержали во время закладки "соли" в тайник
Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в значительном размере.

По версии следствия, местные жители, молодой человек и его девушка 1998 г.р., в период времени с июля по октябрь 2017 года занимались распространением наркотических средств посредством «закладок» на территории города Обнинска.

Установлено, что в одной из социальных сетей в Интернете подозреваемый получил от неизвестных лиц предложение о возможности противозаконного заработка. После его согласия парень так же через сеть Интернет стал получать информацию о местонахождении крупных партий наркотических средств, предназначенных для последующего распространения среди наркозависимых граждан.

В неделю фигуранты получали по две партии так называемой «соли», от 20 до 30 доз в каждой. В дальнейшем подозреваемые размещали свертки с содержимым на улице в укромных местах, после чего фотографировали участок местности и направляли в подтверждение через программу мессенджер третьим лицам.

Противоправные действия были зафиксированы камерами видеонаблюдения, записи с которых уже приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. Подозреваемые задержаны и доставлены в дежурную часть полиции, где дали признательные показания.
Прочтений: 6820
По материалам сайта: УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью