Студент украл у калужского вейпера электронную сигарету

17 октября 2017 в 15:15
Студент украл у калужского вейпера электронную сигарету
Ранним утром в дежурную часть полиции города Калуги поступило сообщение о разбойном нападении на мужчину.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что ночью на одной из улиц областного центра к прохожему подошел незнакомый парень и завел разговор. Во время беседы между собеседниками произошли разногласия, внезапно переросшие в неприязненные отношения, в ходе которых инициатор знакомства вначале подверг избиению собеседника, а затем, угрожая ножом, открыто похитил у потерпевшего денежные средства, мобильный телефон и электронную сигарету, причинив материальный ущерб на общую сумму 25 600 рублей.

Получив ориентировку с приметами нападавшего, полицейские приступили к отработке лиц, склонных к совершению аналогичных противоправных действий, и места возможного появления фигуранта преступления. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по г. Калуге по «горячим следам» задержали подозреваемого, которым оказался учащийся одно из калужских колледжей.

По данному факту территориальным органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенное обнаружено, изъято и возвращено потерпевшему. Расследование продолжается.
Прочтений: 1641
По материалам сайта: УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью