Новый парк в центре Калуги торжественно откроют 4 ноября

17 октября 2017 в 17:55
Фото: Георгий Орлов
Новый парк в центре Калуги торжественно откроют 4 ноября
В калужском парке на улице Марата активно продолжаются работы по благоустройству территории. Сегодня днём свою лепту в озеленение территории парка внесли работники ведущих областных и городских средств массовой информации, которые высадили здесь аллею журналистов.

Всего было посажено 39 деревьев, а также несколько десятков кустарников. Городской Голова Калуги Константин Горобцов заверил присутствующих в том, что все саженцы приобретены в надёжном питомнике и на них распространяется гарантия. В случае, если какое-либо из деревьев на следующий год заболеет и засохнет – его заменят другим аналогичным растением.

Кроме того, Константин Горобцов рассказал о сроках завершения работ по благоустройству и озелению нового калужского парка.

- За октябрь основная работа будет выполнена. На 4 ноября мы рассчитываем торжественно открыть этот парк. Это российский праздник - День народного единства. Мы все соберёмся на Театральной площади, а предварительно можем зайти сюда, на эту территорию и посмотреть, как всё получилось. Может быть, в каких-то элементах благоустройства ещё поставим точку.
Поэтому приглашаем всех принять участие. Здесь будет красиво, будем надеяться на погоду. Таким образом, мы зайдём в зиму с новым парком, а весной он уже зазеленеет новым цветом.

Новый парк в центре Калуги торжественно откроют 4 ноябряНовый парк в центре Калуги торжественно откроют 4 ноябряНовый парк в центре Калуги торжественно откроют 4 ноябряНовый парк в центре Калуги торжественно откроют 4 ноября
Прочтений: 3379
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru
Поделиться новостью