Городской Голова встретился с застройщиками микрорайона «Солнечный»

18 октября 2017 в 18:48
Фото: И. Рулёва
Городской Голова встретился с застройщиками микрорайона «Солнечный»
Эта встреча, прошедшая в среду, 18 октября, в Городской Управе Калуги, стала продолжением начатого месяц назад диалога, состоявшегося между градоначальником Константином Горобцовым, застройщиками и дольщиками микрорайона «Солнечный» в районе улицы Маяковского.

Здесь на финальной стадии долевого строительства находятся проблемные многоэтажные дома, застройщики которых столкнулись с рядом проблем, замедляющих его окончательное завершение. Во время встречи в микрорайоне Константин Горобцов вместе с руководителями строительных организаций проанализировал ситуацию и предложил содействие муниципалитета, который держит строительство этих домов на особом контроле.

На встрече в Городской Управе застройщики рассказали Городскому Голове о предпринятых мерах для завершения строительства и того, чтобы люди, уже заселившиеся в дома, не остались без тепла и других коммунальных услуг.

По словам заместителя Городского Головы – начальника управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Юлии Ковтун, два из трех проблемных домов микрорайона «Солнечный» уже полностью введены в эксплуатацию. Третий находится на постановке на кадастровый учет, к середине ноября в нем будут завершены работы на фасаде и входных группах, проведено благоустройство.

Константин Горобцов рекомендовал застройщикам до конца года после консультации с жителями установить во дворах детские площадки и другие малые архитектурные формы. Также градоначальник поручил руководителям профильных управлений муниципалитета в ближайшее время инициировать проведение собраний собственников квартир в этих новостройках для определения способа управления многоквартирными домами. После заключения соответствующих договоров это даст собственникам полный доступ ко всем коммунальным и общедомовым ресурсам.

Андрей ГУСЕВ.Городской Голова встретился с застройщиками микрорайона «Солнечный»Городской Голова встретился с застройщиками микрорайона «Солнечный»
Прочтений: 1865
По материалам сайта: Горуправа Калуги
Поделиться новостью