Калужский аэропорт откроет новые зарубежные направления в 2018 году

25 октября 2017 в 11:30
Калужский аэропорт откроет новые зарубежные направления в 2018 году
Об этом сегодня сообщил ТАСС губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в Сеуле в рамках презентации инвестиционного потенциала регионов России.

 «Мы сегодня вышли на авиаперевозчиков в Сербии, Чехии и Болгарии, провели переговоры и имеем хорошие результаты по ним... Я думаю, что в ближайшее время мы можем открыть такие перелеты, мы планируем в 2018 году. Также мы планируем в страны СНГ, в первую очередь это Республика Беларусь», — цитирует ТАСС губернатора.



По словам главы региона, переговоры ведутся с небольшими авиакомпаниями, «которым трудно получить разрешения на полеты в Москву и Санкт-Петербург». Губернатор также подтвердил намерение развивать внутренние направления, но признал, что сделать это будет непросто.

 «Развивать их становится сложно — число авиакомпаний сокращается, поведение тех, кто остается на рынке, становится все более и более жестким. Межрегиональные перевозки сегодня тяжело осуществлять, потому что компании не хотят этим заниматься... Будем просить поддержки правительства РФ, президента, чтобы межрегиональные перевозки могли субсидироваться — они крайне необходимы для улучшения качества жизни людей, для бизнеса»

Прочтений: 2978
Поделиться новостью