Движение по новому мосту через Оку откроют 30 октября

30 октября 2017 в 10:01
Движение по новому мосту через Оку откроют 30 октября
Сегодня, 30 октября, по новому мосту через Оку протяженностью 649,3 метра будет открыто техническое движение. Дату строители назвали губернатору 28 октября, во время осмотра Анатолием Артамоновым этого объекта.

 «Можно сказать, что пять шестых работ выполнено за два года. Оставшаяся одна шестая часть от общего объема будет завершена в течение 2018 года. Это будут работы по укладке верхнего слоя дорожной одежды, благоустройству придорожной территории, установке освещения. Они будут вестись с привлечением максимального числа организаций», — цитирует пресс-службе правительства Калужской области Анатолия Артамонова.



В настоящее время ведутся работы по монтажу металлоблочных конструкций, продолжается укладка асфальта на трассе от моста по направлению к Правгороду.

Во время осмотра губернатором моста обсуждался график работ и на Пучковской и Колюпановской дорожных развязках. В районе деревни Колюпаново сейчас ведутся работы по укладке второго слоя асфальта. 13 ноября дорожники приступят к его укладке по правой полосе движения.

Напомним, эти развязки и новый мост через Оку станут частью строящегося Южного обхода Калуги, который соединит трассу М3 «Украина» с автодорогами Р-132 Калуга-Тула» и Р-92 Калуга-Перемышль-Белев-Орел. Новая дорога, которая будет огибать Калугу на участке Анненки-Секиотово, как ожидается, позволит пустить в обход Калуги около 80% транспорта.Движение по новому мосту через Оку откроют 30 октябряДвижение по новому мосту через Оку откроют 30 октябряДвижение по новому мосту через Оку откроют 30 октября
Прочтений: 2797
По материалам сайта: Пресс-служба правительства Калужской области
Поделиться новостью