Чайка похвалил калужские власти за бережное отношение к инвесторам

30 октября 2017 в 19:52
Чайка похвалил калужские власти за бережное отношение к инвесторам
Сегодня, 30 октября, в Калуге было заключено соглашение о сотрудничестве между областным правительством и Международным конгрессом промышленников и предпринимателей (МКПП). Документ подписали губернатор Анатолий Артамонов и президент МКПП Артем Чайка. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

После подписания Анатолий Артамонов отметил, что Калужская область стремится к сотрудничеству не только с отдельными компаниями и корпорациями, но и с организациями, которые их объединяют. Это, по словам губернатора, дает возможность шире представить регион, рассказать о приоритетных направлениях привлечения инвестиций. С другой стороны, добавил губернатор, на Калужскую область возлагается дополнительная ответственность:

 «Год от года мы должны находить возможности для улучшения условий ведения бизнеса, чтобы успешность крупных, средних и малых компаний обеспечивалась соответствующей нормативной и законодательной базой и нашей поддержкой».



В свою очередь Артем Чайка назвал Калужскую область перспективным регионом, заметив, что «здесь бережно относятся к инвесторам и понимают, как строится предприятие в чистом поле». По его словам, у многих предпринимателей из тех 28 стран Европы и Азии, союзы промышленников и предпринимателей которых входят сейчас в МКПП, есть большой интерес к сотрудничеству с российскими регионами. В том числе — и с Калужской областью.

Прочтений: 1521
Поделиться новостью