Строительство "Диснейленда" вдохнёт новую жизнь в аэродром Ермолино

3 ноября 2017 в 12:32
Фото: avia2.ru
Строительство "Диснейленда" вдохнёт новую жизнь в аэродром Ермолино
Найден инвестор, который займется реконструкцией аэродрома Ермолино в Боровском районе Калужской области. Мультимодальный транспортно-логистический кластер "Калуга" (МТЛК–Калуга) инвестирует в проект 30 млрд рублей.

По словам инвестора, аэропорт станет международным. Для осуществления авиарейсов планируется привлекать все российские и зарубежные авиакомпании. Проект восстановления Ермолино, в первую очередь, связан с началом строительства Диснейлэнда в Боровском районе на границе с Новой Москвой.

"На первых порах работа будет связана с со строительством парка развлечений – будет привозиться уникальное оборудование, поэтому аэропорт можно использовать для доставки спецгрузов и специфичного оборудования парка. От аэропорта будет реальная польза", - добавил гендиректор аэропорта Салават Кутушев.

Реализация проекта начнется с 2018 года. Аэропорт будет введен в эксплуатацию намного раньше, чем закончено строительство Диснейленда. Как сообщалось ранее, возведение парка начнется с 2018 года, ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Работы по восстановлению Ермолино планировалось начать несколько лет назад. Данный объект являлся аэродром совместного базирования внутренних войск МВД и авиакомпании UTair. Авиакомпания UTair в конце 2014 года оказалась в проблемной финансовой ситуации на фоне кризиса в отрасли. Позже, проект Ермолино был остановлен.

По заявлениям, ранее сделанным калужским губернатором Анатолием Артамоновым, запуск аэропорта позволил бы создать 4,5 тысяч новых рабочих мест.
Прочтений: 4292
По материалам сайта: http://www.mkkaluga.ru/articles/2017/11/03/investor-vlozh...
Поделиться новостью