ГИБДД проведет массовые проверки калужских водителей

3 ноября 2017 в 16:24
ГИБДД проведет массовые проверки калужских водителей
4, 5 и 6 ноября 2017 года на территории Калуги будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение, пресечение и выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

В соответствии с требованиями Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечет за собой штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также обращаем внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Госавтоинспекция Калуги обращается к жителям и гостям города с просьбой не оставаться равнодушными, проявлять активную гражданскую позицию, а в случае обоснованных предположений о том, что, управляя транспортным средством, водитель находится в нетрезвом состоянии, сообщать в дежурную часть по телефонам: 547-888; 547-535.
Прочтений: 3484
По материалам сайта: ГИБДД
Поделиться новостью