Новый парк на месте рынка торжественно откроют 7 ноября в 12:00

3 ноября 2017 в 17:12
Новый парк на месте рынка торжественно откроют 7 ноября в 12:00
Открытие парка на месте бывшего рынка запланировано на 12:00 вторника, 7 ноября, рассказали нам в пятницу, в городской управе Калуги. Его строительство началось в августе и велось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Новый парк обошёлся государственной казне в 80 миллионов рублей.

На эти средства на территории бывшей вещевой ярмарки разбили газоны, уложили тротуары, установили три детские площадки, одна из которых предназначена для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Что касается растений, то, согласно конкурсной документации, на территории парка должно быть посажено 483 куста сирени, 860 кустов кизильника, 60 саженцев клёна, 56 саженцев липы и 29 саженцев ивы.

Областные и городские власти обещают, что в следующем году благоустройство парка продолжится. В центре собираются разбить каскадный фонтан длиной более 15 метров. Также в 2018 году планируется приступить к благоустройству территории, которая прилегает к оврагу. При входе в него, возможно, появится декоративный пруд. Правда, для продолжения строительных работ горуправе нужно выкупить несколько жилых объектов, которые попадают на территорию будущего парка.
Прочтений: 2291
По материалам сайта: http://www.kp40.ru
Поделиться новостью