В Калуге официально открыли новый парк

7 ноября 2017 в 14:15
Сегодня, 7 ноября, в Калуге открыли первую очередь долгожданного городского парка
Фото: Игоря Рулева, Сергея Гришунова
В Калуге официально открыли новый парк
Символическую красную ленточку на входе в парк перерезали министр строительства и ЖКХ Калужской области Егор Вирков, Городской Голова города Калуги Константин Горобцов, Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов.

Это ожидаемое событие собрало много горожан, пришедших сюда посмотреть, что же получилось на территории бывшего колхозного рынка. Судя по реакции людей и сопутствующему им настроению, результат благоустройства места в самом центре города калужан удовлетворил.


 Это только начало создания большого городского парка.Он продолжится территорией Березуйского оврага и закончится выходом на набережную реки Оки, создав единый комплекс отдыха с Центральным парком культуры и отдыха. Его создание стало возможным благодаря участию Калуги в программе «Комфортная городская среда», с помощью которой мы в кратчайшие сроки смогли не только спроектировать парк на этом месте, но и переложить сети, инженерные коммуникации и создать место, которое каждый год будет только качественно улучшаться. Здесь создаются все условия для семейного отдыха. В парке уже растут более 200 деревьев и порядка 4 тысяч кустарников. В их дальнейшей посадке мы приглашаем принять участие всех желающих калужан.



В честь праздника почетные гости с центральной аллеи парка запустили в небо символичный фейерверк из 2000 воздушных шариков, а праздник продолжился различными веселыми конкурсами и выступлениями городских творческих коллективов и исполнителей.



Константин Горобцов также заявил, что у здания «купола» появился концессионер, который за два года сделает в нем детский развлекательно-образовательный центр, а все работы по организации большого паркового пространства в городе намерены завершить к 650-летию Калуги.В Калуге официально открыли новый паркВ Калуге официально открыли новый паркВ Калуге официально открыли новый паркВ Калуге официально открыли новый парк
Прочтений: 4077
По материалам сайта: Горуправа Калуги
Поделиться новостью