Калужанина освободили из рабства в Пензенской области

17 ноября 2017 в 10:39
Калужанина освободили из рабства в Пензенской области
Участники движения «Альтернатива» спасли калужанина, который несколько дней в буквальном смысле находился в рабстве в Пензенской области.

52-летний житель Калужской области после развода с женой отправился в Пензу на заработки. Однако планы на новую жизнь оказались в действительности не такими радужными.

— После развода квартира осталась жене, получилось, что жить ему стало негде, — пояснил активист Андрей, участвующий в операции по спасению. — Он отправился в село Верхняя Елюзань, где устроился на работу пастухом. Однако денег ему не платили, а уйти оттуда он не мог — некуда было идти да и не на что. Жилья у него своего нет, документы потерял три города назад.

О том, что мужчина нуждается в помощи, рассказала его знакомая. Женщина подала заявку в группу движения «Альтернатива» и сообщила все подробности. Она пояснила, что у друга нет денег, даже чтобы пополнить баланс мобильного телефона. Работает он в буквальном смысле за еду, деньги платят — но их хватает только на мелкие расходы.

Также, по словам активиста, мужчина жаловался своему работодателю на плохое самочувствие. Однако тот оставался равнодушным.

— Сейчас мужчину мы забрали. Вместе с нами на место выезжали сотрудники полиции, о ситуации они узнали из СМИ и вышли на нас, — пояснил Андрей. — Пока мы едем в Москву, там мы поможем калужанину в трудоустройстве, поиске жилья и восстановлении документов.

В пресс-службе УМВД сообщили, что информация по данному факту проверяется. Калужанина освободили из рабства в Пензенской областиКалужанина освободили из рабства в Пензенской области
Прочтений: 4691
По материалам сайта: http://ng58.ru
Поделиться новостью