Пьяный автослесарь решил прокатиться по ночному городу и разбил машину клиента

20 ноября 2017 в 19:35
Пьяный автослесарь решил прокатиться по ночному городу и разбил машину клиента
В отделе дознания ОП № 2 УМВД России по Калуге в отношении 23-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (часть 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации).

По версии полицейских, владелец иномарки, оставив в гаражном кооперативе свое транспортное средство знакомому автослесарю с целью устранения небольших неполадок, уехал в командировку.

Молодой человек, помогающий своему отцу в ремонте автомобиля, задержавшись до ночи в гараже, решил покататься на отремонтированной машине по городу. В ходе самовольной поездки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый, управляя чужим автомобилем, не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП данный гражданин получил телесные повреждения и был доставлен в травматологическое отделение больницы.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления фигуранту уголовного дела может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Прочтений: 4891
По материалам сайта: УМВД по Калужской области
Поделиться новостью