Двое парней нападали на таксистов: женщину ударили кирпичом, в мужчину стреляли

22 ноября 2017 в 09:07
Еще и алюминиевая посуду из столовки украли
Двое парней нападали на таксистов: женщину ударили кирпичом, в мужчину стреляли
За четыре дня в Калужской области двое таксистов пострадали в результате разбойных нападений.

27 октября примерно в 22.00 часа в г. Белоусово совершено нападение на женщину – водителя такси. Двое пассажиров по прибытии к месту назначения, используя в качестве оружия кирпич, нанесли женщине удар по голове, после чего она потеряла сознание. После чего, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, злоумышленники неправомерно угнали ее авто. Сумма ущерба, причиненного водителю такси, составила 500 тыс рублей.

Утром 30 октября та же парочка напала на таксиста в Обнинске. Пассажиры, не имея денежных средств, чтобы расплатиться, применили в отношении водителя насилие, опасное для жизни, используя пневматический пистолет в качестве оружия. В мужчину было произведено не менее трех выстрелов, в результате чего водитель такси получил ранение, характеризующееся как средний вред здоровью. Злоумышленники, прежде чем покинуть транспортное средство, похитили денежные средства потерпевшего в сумме 1000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области установили личности и задержали граждан, подозреваемых в совершении перечисленных преступлений. Ими оказались два неработающих 18-летних жителя Жуковского района 1999 года рождения. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Им придется ответить не только за разбойное нападение на таксистов, но и за кражу посуды из алюминия, которую эта парочка совершила 20 сентября из столовой оздоровительного комплекса в Жуковском районе.

Кроме того, при личном досмотре у одного из подозреваемых обнаружена и изъята разовая доза героина.

В настоящее время фигуранты находятся под стражей. Продолжаются мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений.
Прочтений: 2388
По материалам сайта: УМВД по Калужской области
Поделиться новостью