Новый корабль Российского флота предложили назвать в честь Калуги

22 ноября 2017 в 12:41
Фото: С. Гришунов
Новый корабль Российского флота предложили назвать в честь Калуги
В понедельник, 20 ноября, на встрече с городским головой Константином Горобцовым Александр Журкин, командир малого ракетного корабля «Мираж», над которым шефствует Калуга с с 1994 года, предложил градоначальнику взять шефство еще над одним кораблем Черноморского флота, сделав соответствующий запрос главкому ВМФ и министру обороны России.

Рассказав Константину Горобцову о службе на корабле, Александр Журкин отметил молодых калужан, проходящих сейчас службу под его командованием, и показавших себя с самой положительной стороны.

Почетный гость из Севастополя предложил калужским властям обратиться в Министерство обороны РФ, Главнокомандующему Военно-морского флота о взятии шефства над новым кораблем, находящимся сейчас в процессе строительства, и дать ему имя – «Калуга». Городской Голова Калуги Константин Горобцов горячо поддержал эту идею и заверил капитана «Миража», что об этой инициативе дружбы с новым кораблем расскажет губернатору Анатолию Артамонову, который поддержит это предложение. Стороны договорились о подготовке культурных мероприятий на борту ракетного корабля, организации визитов ряда калужских артистов для выступлений перед военными моряками.

Специалисты считают, что малый ракетный корабль «Мираж» сможет оставаться в строю еще около пяти лет. Пока он является одним из самых «ходовых» кораблей соединения, а его экипаж с честью выполняет поставленные боевые задачи. В 2018 году перед «Миражом» стоит задача по обеспечению порядка и безопасности на морском направлении в районе проведения Чемпионата мира по футболу, так что Калуга также принимает участие в реализации важных государственных задач, наращивая сотрудничество с друзьями из Севастополя.
Новый корабль Российского флота предложили назвать в честь Калуги
Прочтений: 2205
По материалам сайта: Пресс-служба горуправы
Поделиться новостью