В Калуге 22-летний парень погиб, отравившись угарным газом

22 ноября 2017 в 15:17
В Калуге 22-летний парень погиб, отравившись угарным газом
Во вторник, 21 ноября, в Калуге в результате отравления угарным газом погиб 22-летний парень. Тело обнаружила, вернувшись с работы, его тетя.

Его смерть стала второй в этой квартире за полгода. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Калужской области, в мае, также в результате отравления угарным газом, в этой квартире погиб дядя молодого человека. Трагедия произошла из-за грубейших нарушений техники безопасности, допущенных при установке газового оборудования: трубы от вытяжки и газовой колонки были заведены в одно вентиляционное отверстие. Работая одновременно, они создавали обратную тягу и засасывали продукты горения в квартиру.

Погибший молодой человек об этом знал — газовая служба еще весной выдала так и не выполненное владельцами квартиры предписание устранить нарушения. И, тем не менее, включил и колонку, и вытяжку. Поэтому в СКР не исключают, что это было самоубийство. Основания для такого предположения есть — в последнее время у молодого человека не ладились отношения в семье.
Прочтений: 2468
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью