Калужанину пришлось оплатить 45 штрафов ГИБДД, чтобы уехать отдыхать за границу

25 ноября 2017 в 13:30
Калужанину пришлось оплатить 45 штрафов ГИБДД, чтобы уехать отдыхать за границу
Калужские судебные приставы взыскали с нарушителя правил дорожного движения задолженность сразу по 45 штрафам (30 тысяч рублей), ограничив его в праве выезда за пределы страны.

В добровольном порядке должник платить не желал, а в телефонном разговоре заявил судебному приставу, что «ни о каких штрафах не знает, и платить не будет». Гражданину В. были разъяснены все правовые последствия уклонения от уплаты задолженности, однако он ответил, что ему «всё равно».

В рамках принудительного исполнения должник был временно ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации. И вот после этого поведение гражданина В. в корне изменилось. Он самостоятельно явился в отдел судебных приставов, мило улыбаясь, рассказал сотрудникам Службы, что получил постановление об ограничении, но оно пришлось ему совсем некстати, ведь он собрался полететь к друзьям за границу.

В итоге вся сумма задолженности по 45 штрафам была оплачена на месте, в отделе. Судебный пристав окончил исполнительное производство фактическим исполнением, и отменил временное ограничение гражданина В. в праве выезда из страны.
Прочтений: 1971
По материалам сайта: Пресс-служба УФССП России по Калужской области
Поделиться новостью