Пенсионерка украла у другой пенсионерки кошелек с деньгами

27 ноября 2017 в 09:46
Пенсионерка украла у другой пенсионерки кошелек с деньгами
В дежурную часть полиции обратилась 77-летняя жительница г. Мосальска, которая сообщила о краже кошелька. Со слов потерпевшей, она оставила его на прилавке в продовольственном магазине после оплаты товара. В кошельке находилось 2550 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили личность и задержали подозреваемую. Ею оказалась другая пенсионерка, 59-летняя местная жительница. Женщина в содеянном созналась, дала признательные показания.

Установлено, что подозреваемая после совершения противоправных действий тут же зашла в соседний магазин и из имеющейся суммы потратила 2000 рублей на покупку продуктов питания и спиртных напитков. Чтобы скрыть следы преступления, женщина кошелек сожгла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2-х лет.

Оставшуюся часть денежных средств полицейские изъяли и вернули пенсионерке. В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Прочтений: 1482
По материалам сайта: УМВД по Калужской области
Поделиться новостью