Подросток из Волгограда развращал в интернете 11-летнюю калужанку

29 ноября 2017 в 13:29
Подросток из Волгограда развращал в интернете 11-летнюю калужанку
По версии следствия, в октябре 11-летняя местная жительница переписывалась в социальной сети с неизвестным лицом, по просьбе которого связалась в ним по программе Скайп и продемонстрировала свое обнаженное тело. В дальнейшем полученные изображения потерпевшей были размещены злоумышленником на странице девочки в социальной сети.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий был установлен пользователь, с которым у девочки происходило общение. Им оказался 16-летний житель Волгограда, который выходил в социальную сеть под вымышленным именем. В настоящее время калужские следователи выехали по месту жительства подозреваемого и произвели его задержание и обыск. Следователи ходатайствуют перед судом об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Во избежание совершения преступлений в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних следственные органы рекомендуют родителям провести беседу с детьми и рассказать им о том, что при общении в социальных сетях, чатах они никогда не могут быть уверенными, с кем общаются, необходимо избегать общения с незнакомцами, не следует выполнять их просьбы, сообщать информацию о себе и своей семье, соглашаться с ними на встречу в реальной жизни.
Прочтений: 3410
По материалам сайта: СКР
Поделиться новостью