Двум калужанам грозит по 5 лет тюрьмы за кражу кофе и сыра

30 ноября 2017 в 12:08
Двум калужанам грозит по 5 лет тюрьмы за кражу кофе и сыра
В дежурную часть ОМВД России по Боровскому району поступило заявление от управляющей одного из сетевых магазинов, которая сообщила, что неустановленные лица похитили продукты питания. Сумма причиненного ущерба составила около 1000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На основании записи камер видеонаблюдения, было установлено, что двое мужчин, находясь в помещении торгового зала, совершили хищение товара, а именно кофе и сыра. После чего злоумышленники прошли с похищенным мимо кассы и скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали двух подозреваемых. Ими оказались жители Жуковского района 1988 и 1976 годов рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прочтений: 1884
По материалам сайта: УМВД по Калужской области
Поделиться новостью