Бабушка из Обнинска "купила" две банки меда за 440 тысяч рублей

30 ноября 2017 в 16:41
От действий мошенников в очередной раз пострадала пожилая жительница первого наукограда
Бабушка из Обнинска "купила" две банки меда за 440 тысяч рублей
Когда незнакомка предложила бабушке купить картошки, та согласилась, учитывая, что продукты доставят на дом. Однако уже через несколько минут в квартиру пришла продавщица, только на этот раз она предлагала приобрести не корнеплоды, а мед.

76-летняя пенсионерка, достав из шкафа коробку с деньгами, расплатилась с незнакомкой пятитысячной купюрой. Однако через какое-то время продавщица вновь вернулась в квартиру, чтобы предложить чудодейственный мед, в который уже был добавлен бальзам. Продукт вырос в цене и за две банки уже просили шесть тысяч рублей. Бабушка опять согласилась.

Единственным условием сделки стал возврат тары, поэтому пожилая женщина пошла мыть пустые банки в ванную. А когда вернулась, обнаружила, что квартиру покинула не только настойчивая продавщица, но и коробка с деньгами, в которой хранилось 440 тысяч рублей.

За данное преступление злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы. А полицейские еще раз призывают горожан не терять бдительности и не пускать к себе домой незнакомых людей.
Прочтений: 4771
По материалам сайта: http://obninsk.name
Поделиться новостью