На Калужском почтамте установлен ящик для писем Деду Морозу

4 декабря 2017 в 15:21
Фото: УФПС Калужской области – филиала ФГУП «Почта России»
На Калужском почтамте установлен ящик для писем Деду Морозу
Региональное Управление федеральной почтовой связи сообщает, что в центральном отделении почтовой связи Калуги (пл. Старый Торг, д. 7) установлен почтовый ящик для писем Деду Морозу. Жители и гости главного города губернии могут до 24 декабря отправить письмо в резиденцию зимнего волшебника в Великом Устюге, опустив послание в специальный почтовый ящик.

Выемка писем и открыток с пожеланиями и поздравлениями будет осуществляться ежедневно. Чтобы все послания были доставлены Деду Морозу в Великий Устюг вовремя и он смог прислать ответ, необходимо правильно указать свой адрес (с индексом) и адрес получателя.

Письмо или открытку Деду Морозу нужно отправлять, наклеив марку и вписав официальный адрес его резиденции: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза. Для подсказки адрес резиденции размещен у новогоднего почтового ящика. Свой индекс можно узнать на сайте pochta.ru.

В Управлении добавили, что специальный ящик для писем-пожеланий также появится и в резиденции Калужского Деда Мороза в областном центре (пер. Григоров д. 9), которая откроется для посещений 16 декабря.

Почтовики рассказали также, что в канун праздника в обращение вышли новогодние марки с изображением официального талисмана Чемпионата мира по футболу 2018 года в России - Волка Забиваки. Номиналы марок составляют 22, 33 и 35 рублей и соответствуют тарифам на пересылку конверта и заказной карточки по территории России и международной пересылке простого письма.

Татьяна МЫШОВА.
Прочтений: 1890
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru
Поделиться новостью