Пенсионерку "развели" на 14 тысяч рублей и мобильный телефон

9 декабря 2017 в 14:13
Пенсионерку "развели" на 14 тысяч рублей и мобильный телефон
В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестные лица в одном из дворов по проспекту Маркса наукограда, под предлогом проверки содержимого кошелька, тайно похитили денежные средства в сумме 14000 рублей и сотовый телефон. Общий ущерб потерпевшая оценила в 18000 рублей.

Со слов заявительницы, к ней на улице подошла женщина и сказала, что кто-то потерял деньги, предложив при этом разделить найденные купюры поровну. Пенсионерка отказалась от сомнительного предложения. В это время к ним подошел мужчина и стал утверждать, что потерял деньги. После чего попросил женщин показать принадлежащие им денежные средства, чтобы убедиться, что именно его денег у них нет. Потерпевшая достала из сумки кошелек и, продемонстрировав его содержимое, убрала обратно.

Во время разговора она не застегнула сумку на молнию. Прежде чем разойтись в разные стороны, собеседник сам застегнул пенсионерке сумку. Лишь придя домой, женщина обнаружила пропажу имущества. Как полагает заявительница, мужчина мог совершить кражу денежных средств и кошелька в тот момент, когда его сообщница отвлекала потерпевшую.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется розыск подозреваемых.

Сотрудники полиции предупреждают, что предложение от незнакомых людей разделить найденные на улице деньги - это одна из уловок злоумышленников, которую они используют в целях хищения имущества у доверчивых граждан. Будьте бдительны и внимательны при общении с незнакомыми людьми! Бережно относитесь к своему имуществу и не демонстрируйте его посторонним лицам.
Прочтений: 2945
По материалам сайта: УМВД по Калужской области
Поделиться новостью