На Калужской области опробуют бюджетную технологию строительства сельских дорог

10 декабря 2017 в 18:34
На Калужской области опробуют бюджетную технологию строительства сельских дорог
Специалисты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) завершают разработку технологии строительства сельских дорог, которая призвана снизить затраты минимум на 30-40%. При этом качество, как уверяют разработчики, пострадать не должно.

По сообщению ТАСС, новый способ прокладки дорог планируют опробовать в Волгоградской и Калужской областях, сообщил ТАСС в пятницу заведующий кафедрой вуза, доцент, кандидат технических наук Николай Быстров.

"Технология, которая позволяет удешевить строительство дорог с низкой интенсивностью движения, попросту сельских дорог, оставляя качество высоким, нами практически разработана. Достигнуты договоренности с администрациями Волгоградской и Калужской областей о применении этой новой технологии в этих регионах в 2018 году", - сказал Быстров в рамках Всероссийской научно-практической конференции по транспорту и дорожному хозяйству, которая проходит в Волгограде.

Собеседник агентства не уточнил, заключены ли договоры на строительство дорог, отметив, что специалисты МАДИ приступили к "изучению грунтов для применения этой технологии в Волгоградской области".
Прочтений: 1842
По материалам сайта: http://tass.ru/v-strane/4796849
Поделиться новостью