Разбой на трассе: У водителя «Газели» забрали 450 тысяч

13 декабря 2017 в 17:05
Разбой на трассе: У водителя «Газели»  забрали 450 тысяч
В конце ноября в дежурную часть по Малоярославецкому району поступило сообщение от жителя Брянской области о разбое, совершенном около двух часов ночи на участке трассы М3 «Украина».

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестные лица на легковом автомобиле перекрыли движение водителю «Газели», заставив его тем самым совершить вынужденную остановку, после чего порезали шины заблокированного транспортного средства.

Угрожая предметом, похожим на нож, нападавшие потребовали у водителя передачи имеющихся у него в наличии денежных средств. Применив силу к оказавшему сопротивление мужчине, злоумышленники отобрали у него сумку с деньгами в сумме 450 тысяч рублей, после чего с похищенным имуществом скрылись с места преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Потерпевший запомнил приметы участников разбойного нападения и фрагменты государственного регистрационного номера автомобиля, на котором передвигались предполагаемые преступники. Это позволило полицейским оперативно установить личности подозреваемых и место их нахождения. В ходе розыскных мероприятий фигуранты уголовного дела, 27-летний и 28-летний жители города Москвы, были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

На период следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.

Расследование продолжается.
Прочтений: 2596
По материалам сайта: Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району
Поделиться новостью