Погода в Калуге в выходные может побить тепловой рекорд

15 декабря 2017 в 18:58
В выходные в Калуге и калужской области ожидается аномально теплая погода для декабря — температура в областном центре поднимется до +6°С. Однако счастье продлится недолго: с начала новой недели температура начнет постепенно уходить в минус, на калужских улицах образуется гололедица и снежный покров.

Завтра синоптики прогнозируют усиление осадков: от небольшой мороси ночью до дождей- особенно противных от осознания того, что сейчас середина декабря - днем. Специалисты обещают рекордно высокую температуру: ночью 0…+3°С и днем +1…+7°С. Днём начнёт усиливаться ветер, порывы могут достигать 12-17 метров в секунду.

Такая относительно неблагоприятная дождливая погода будет и в воскресенье — в городе пройдёт дождь и мокрый снег, а температура воздуха в течение суток будет от 0 до плюс 8 градусов.

Отметим, что завтра, 16 декабря, абсолютный максимум температуры плюс 6,3 наблюдался в 2006 году, для 17-го декабря — плюс 6,4 градуса тоже в 2006 году. Не исключено, что на этих выходных, если не будет перекрыт рекорд, то температура может быть близка к рекордной.Погода в Калуге в выходные может побить тепловой рекорд
Прочтений: 3671
Поделиться новостью