Миниатюрная калужанка подняла в Тамбове 117 килограммов

17 декабря 2017 в 07:19
Фото: Наталья Белая (Горбачева)
Миниатюрная калужанка подняла в Тамбове 117 килограммов
Недавно в Тамбове прошёл чемпионат ЦФО по пауэрлифтингу. На соревнованиях всех удивила спортсменка из Калуги, поднявшая штангу весом, превышающим её собственный почти в три раза! Если конкретнее, штанга весила 117 килограммов, девушка — 41.



Портал ВТамбове связался с Натальей Горбачёвой, чтобы узнать, каково это — быть сильной девушкой в современном мире.

Ты подняла вес, который почти в три раза больше твоего. Как это вообще возможно?
Годами тренировок (улыбается). Я тренируюсь 4 дня в неделю, и в каждой тренировке подобраны упражнения. Допустим, если у меня жим лёжа, я в этот день качаю руки и грудь. Если приседания, то — ноги.

Приходится ограничивать себя в питании?
Питаюсь я в основном правильно, и мне это нравится. Я могу, в принципе, есть всё. Тренер говорит, что у меня очень хороший обмен веществ. И когда ты весишь мало, тебе легко поднять тот или иной вес. А если собственный вес вырос, то уже тяжелее. У меня вот так. Я хорошо ем с детства и не ограничиваю себя в питании.

А сколько длится твоя тренировка?
Когда как. Бывает, по 6 часов, бывает, по 4 — в зависимости от тренировки.

Когда ты в компании людей признаёшься, что «тягаешь железо», какова их первая реакция?
Они удивляются. Даже очень. Обычно говорят: «Я бы не сказала, что ты этим видом спорта занимаешься». Больше удивляются мужчины. Как тебе это удаётся? Зачем тебе это надо?

Видела мем про «руки-базуки»? Как относишься к таким «спортсменам» и химии в общем?
У меня все в семье — спортсмены. Мой парень занимается бодибилдингом,а его брат — профессиональный атлет этого спорта. Я вообще против всякой химии, это очень плохо влияет на организм, это вредно. То, что сейчас он творит, может дойти до ампутации рук. Человек хочет внимания публики, и люди обращают внимание. Я считаю, что у таких спортсменов просто нет головы и они губят свое здоровье для короткой славы, каторая со временем проходит навсегда.

А ты сама желаешь славы? Или занимаешься пауэрлифтингом для души?
Я думаю, каждый спортсмен хочет, чтобы на него обратили внимание. Это приятно. Когда к тебе подходят брать интервью, — это необычно, и даже теряешься, не знаешь, что сказать. Всем хочется, и мне в том числе, чтобы их узнавали.

А есть у тебя какое-нибудь противоположное хобби?
Готовить люблю (улыбается). Но всё-таки думаю, что половина моей жизни — это спорт. Я то и делаю, что каждый день ночую в зале.

Это ведь сейчас образно? Про ночёвки?
Конечно.

Твоя физическая сила помогает тебе в бытовом плане? Пакеты донести или пианино?
Конечно, помогает. Как-то раз у моей подруги сломалась машина, и мы её толкали до дома (улыбается).Миниатюрная калужанка подняла в Тамбове 117 килограммовМиниатюрная калужанка подняла в Тамбове 117 килограммов
Прочтений: 4450
Поделиться новостью
В Калуге зальют 29 катков

В Калуге зальют 29 катков

1 декабря 2023 в 12:01