Полицейские изъяли 700 грамм героина

22 декабря 2017 в 09:27
Полицейские изъяли 700 грамм героина
Сотрудники Управления по незаконному обороту наркотиков УМВД России по Калужской области в ходе проведения оперативных мероприятий задержали 29-летнего жителя г. Обнинска, который на протяжении длительного времени поставлял из Московского региона крупные партии героина. Мужчина задержан с поличным во время организации тайника-закладки в одном из жилых кварталов наукограда. Специально упакованные свертки с веществом в виде порошка были приготовлены к сбыту и предназначались для наркопотребителей.

В ходе личного досмотра и во время проведения обыска по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли более 20 свертков с веществом в виде порошка. Согласно исследованию, проведенному в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Калужской области, данное вещество общей массой более 700 граммов является наркотическим средством, содержащее в своем составе героин.

Фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В настоящее время ему предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Прочтений: 940
По материалам сайта: УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью