В Калуге стартовал фестиваль «Выходи гулять!»

24 декабря 2017 в 11:43
Фото: В. Продувнова
В Калуге стартовал фестиваль «Выходи гулять!»
23 декабря в новом городском парке состоялось открытие фестиваля городской среды «Выходи гулять!», который проходит в рамках Всероссийского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Новая парковая зона, на которой в этот день встречали калужан у новогодней елки Дед Мороз и Снегурочка, появилась благодаря этому проекту. 10-метровая новогодняя ёлка-красавица стала ярким украшением нового парка.

В рамках фестиваля «Выходи гулять!» запланировано много культурно-массовых, спортивных и досуговых мероприятий, которые пройдут в новом парке в дни новогодних каникул.

Для калужан и гостей областного города в новом парке на ул. Марата в 2018 году будут организованы мероприятия:

2 января – новогодний мастер-класс по скандинавской ходьбе.

3 января – Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Калуги подготовил для калужан и гостей города развлекательную программу «Наш веселый Новый год». В программе предусмотрены массовые игры для детей и родителей с призами от самого Деда Мороза, загадки и песни в исполнении лауреатов международных конкурсов, танцевальные флешмобы, хороводы вокруг красавицы-елки и главная гостья праздника – настоящая Снежная королева.

4 января – Спортивно-массовое мероприятие «Привет, Новый год!»

5 января – Дом детского творчества города Калуги представит развлекательно-игровую программу «Зимняя забава». Для калужан и гостей города будут организованы семейные зимние игры и новогодний костюмированный хоровод вокруг елки.

6 января – Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» города Калуги проведет игровую новогоднюю программу «Здоровые, быстрые, ловкие». В рамках игровой программы каждый желающий сможет поучаствовать в подвижных играх и веселой эстафете, конкурсе «Попади в цель» и флешмобе «Если хочешь быть здоров…».
Начало праздничных мероприятий – в 12.00.

Уличные зимние забавы актуальны для любого возраста. Главный новогодний подарок – праздничное настроение! Выходи гулять!

Елена НАРЫШКИНА


В Калуге стартовал фестиваль «Выходи гулять!»
Прочтений: 2316
По материалам сайта: Горуправа Калуги
Поделиться новостью