В Калуге началась эпидемия ОРВИ

25 декабря 2017 в 14:50
В Калуге началась эпидемия ОРВИ
На минувшей неделе заболеваемость респираторными инфекциями в Калуге превысила эпидемический порог на 15,3%. Превышение произошло за счет скачка заболеваемости у дошколят и у детей в возрасте до двух лет. В первой возрастной группе эпидпорог превышен на 6,9%, во второй – на 43,4%.

В целом же в Калуге заболеваемость за неделю снизилась. Всего на минувшей неделе было зарегистрировано 3030 случаев ОРВИ. Неделей ранее в Калуге было зарегистрировано 3292 случая.

Уровень заболеваемости продолжал снижаться и в целом по Калужской области. Но эпидемический порог, в отличие от Калуги, не был превышен ни в одной возрастной группе. Ни одного случая гриппа зарегистрировано не было.

По данным управления Роспоребнадзора, на прошлой неделе в Калуге на карантин были закрыты семь классов в четырех школах — №5,12,21 и 48. В Юхновском районе в связи с высокой заболеваемостью приостановлена образовательная деятельность дошкольной группы в школе деревни Упрямово, а в Износках закрыт на карантин детсад «Солнышко».
Прочтений: 2854
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью