Бывший директор ликеро-водочного завода обманул калужскую налоговую на полмиллиарда

27 декабря 2017 в 17:36
В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего бывшего генерального директора ликеро-водочного завода по факту неуплаты налогов на 550 миллионов рублей.

Следствием установлено, что в период с октября 2014 по март 2015 года генеральный директор ЗАО «Русское Белое Золото», организации уклонился от уплаты в федеральный бюджет налога на добавленную стоимость и акцизов на сумму 550 миллионов рублей путем предоставления налоговой декларации, содержащей заведомо ложные сведения. Кроме того, в 2014 году он предоставил в налоговый орган заведомо подложные документы, освобождающие от уплаты авансового платежа акцизов.

В настоящее время ЗАО «Русское Белое Золото» проходит процедуру банкротства, добровольно задолженность по налогам не погашена. В целях обеспечения возмещения ущерба в ходе следствия было арестовано имущество должника (производственное оборудование), стоимость которого будет установлена в процессе реализации.

По информации следователей, бывшему владельцу ЗАО "Русское Белое Золото" Сергею Зевенко также ранее принадлежал калужский ликеро-водочный завод "Кристалл".
Прочтений: 1928
По материалам сайта: www.kaluga.sledcom.ru
Поделиться новостью