В Новогоднюю ночь за порядком на Театральной площади будут следить 200 полицейских

28 декабря 2017 в 18:04
В Новогоднюю ночь за порядком на Театральной площади будут следить 200 полицейских
Вечером 31 декабря на Театральной площади, которая станет главной площадкой празднования Нового года в Калуге, охраной правопорядка будут заниматься более 200 полицейских, а также работники ЧОП, дружинники и казаки. Будут также задействованы сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Калужской области.

В новогоднюю ночь на территории региона охрану общественного порядка будут обеспечивать более 700 сотрудников органов внутренних дел. В местах проведения праздничных мероприятий предусмотрена работа нарядов ППСП, участковых уполномоченных полиции, инспекторов ПДН, дорожно-патрульной службы ГИБДД, сотрудников оперативных подразделений.

Особое внимание обращается на обеспечение безопасности детских праздников. ГИБДД будет проверять и сопровождать автобусы, выделенные для перевозки детей.

На период празднования Рождества Христова за церквями и храмами закрепляются руководители подразделений УМВД России по Калужской области и территориальных органов МВД России на районном уровне. С 09.00 часов 6 января 2017 года до окончания праздничных религиозных мероприятий объекты и места их проведения будут взяты под охрану.

Всего в обеспечении правопорядка в период проведения новогодних и рождественских праздников будет задействовано более 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел. К охране общественного порядка будут привлечены работники частных охранных организаций, члены народных дружин и казачьих обществ, сотрудники Управления Росгвардии по Калужской области.
Прочтений: 1600
Поделиться новостью