Калужскому адвокату, давшему взятку в размере 750 тысяч рублей, грозит 12 лет тюрьмы

28 декабря 2017 в 20:08
И штраф 45 миллионов рублей
Калужскому адвокату, давшему взятку в размере 750 тысяч рублей, грозит 12 лет тюрьмы
Сегодня, 28 декабря, первый заместитель прокурора Калужской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины-адвоката. Она обвиняется в даче взятки сотруднику СУ СК России по Калужской области за совершение им незаконных действий.

Согласно предъявленному обвинению, 56-летняя женщина-адвокат дала взятку следователю следственного отдела по г. Калуге СУ СК России по Калужской области в сумме 750 тысяч рублей, т.е. в крупном размере, за незаконное освобождение из-под стражи двух лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений. Однако следователь сообщил об этом факте своему руководству.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калужской области. Подозреваймой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки, что составляет 45 миллионов рублей, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

Прочтений: 2533
По материалам сайта: Прокуратура КО
Поделиться новостью